Прокопов Макс

сколько стоит временная регистрация в Перми?

и я в положении (срок маленький) как с жен. консультацией?

на сколько по времени 1000 р?

Кристина (Горохова)

Цена: 1 000 руб. /чел.

Ренат Валиулин

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» . В данный документ с 1995 года были внесены изменения. Например, в прежней редакции Правил были установлены достаточно короткие сроки регистрации: если гражданин прибывал для временного проживания на период более 10 дней, то регистрацию необходимо было сделать в 3-дневный срок.

Согласно Правилам российские граждане (иногородние) обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация) в органах регистрационного учета. При этом регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Если ваша работа является сезонной и связана с постоянными передвижениями по стране, то вы можете оформить временную регистрацию по адресу организации, в которой вы работаете.

В случае если гражданин, прибывший с целью временного проживания, желает задержаться более чем на 90 дней, то по истечении данного срока человеку необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Необходимые документы:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина) ;
2) заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .

Уполномоченные органы обязаны зарегистрировать вас по месту временного пребывания на срок, указанный в вашем заявлении. Например, снимая квартиру, вы можете заключить договор аренды с владельцем сразу на несколько лет и на этот срок зарегистрироваться по месту пребывания.
Обращаем ваше внимание, что временная регистрация оформляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

Если говорить о штрафах, то за отсутствие регистрации по месту пребывания гражданин привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.