Олег Семенов

Как разделить скорость инета между машинами через switch?

Есть две машины: iMac (Lion OS 😵 и PC (Win XP SP3). А также, есть свитч Encore ENH905-NWY. Я раздаю инет через свитч на эти две машины.
Схема такая: кабель с интернетом - во вход №1 в свитче. А во входы №2 и №4 - кабели, идущие из сетевых карт компьютеров.

Как программно ограничить скорость инета для одного компа, чтобы скорости хватало для второго Грубо говоря, мне нужно поделить пополам (между двумя машинами) общую скорость.
Help, please!

Уважаемый remont-kompov.ru, можно по-подробнее, как это "ставь шлюз и дели скорость. Прокси тебе в помощь.
". Если не трудно - совсем подробно.

Юдина Юлия

свитч не раздаёт интернет, это делает роутер.

Иван Асташов

я так понял это не управляемый свитч . то значит не как

Sa
Sajidam

На этом никак.
Нужен нормальный роутер с нужным функционалом.
Единственный вариант заводить инет на какой-то комп, а на нем уже ставить что-то типа winroute.
Он позволяет ограничение скоростей и тому подобное.
А на этой железке никак не сделаешь.

Сергей Hunterович)))

ставь шлюз и дели скорость. Прокси тебе в помощь.