Андрей

Народ!! Помогите, пожалуйста, перевести с английского на русский)) только не с помощью переводчика

At the upper end of the backbone there is the skull. Inside the skull is the brain. The bones of the head include the bones which make up the box-like structure, the skull, and freely movable bone which forms our lower jaw.
There is another box of bones in front of the backbone. The ribs, which join the backbone behind and bend round towards the breastbone in front, form a strong cage — the chest, inside of which there is the heart and the lungs. The bones of the trunk include the spinal column, the ribs and the breastbone.
The arms join the body at the shoulder, and the shoulder itself consists of two bones — the collar-bone in front, and the shoulder-blade behind. Between the shoulder and the elbow there is only one bone in the arm, but between the elbow and the wrist there are two. In the wrist there are eight small bones. They are bound (связаны) together, but their large number allows the wrist to bend freely. Next come the bones of the hand itself. In the body or palm of the hand there are five long bones — one for each finger and one for the thumb. Each of the fingers has three bones, and the thumb has two. Thus we have twenty-seven bones in the framework of the hand and wrist alone.

Татьяна Комирко

Над позвоночником находится череп. В черепе находится мозг. К костям головы относятся кости, которые формируют коробкообразную структуру: череп и кость, которая способна свободно двигаться – она образует нижнюю челюсть.
Существует другой комплекс костей перед позвоночником. Это ребра, которые крепятся к позвоночнику сзади и огибают грудину спереди. Они образуют мощную грудную клетку, внутри которой находятся сердце и легкие. Кости туловища включают в себя позвоночник, ребра и грудину.
Руки крепятся к телу в плече, а само плечо состоит из двух костей: ключицы спереди и лопатки сзади. Между плечом и локтем находится всего одна кость руки, а между локтем и запястьем – две. Запястье состоит из восьми маленьких косточек. Они связаны вместе, но их большое количество позволяет запястью легко сгибаться. Далее следуют кости кисти. Кисть имеет пять длинных костей – каждая образует отдельный палец. Каждый палец имеет три кости, кроме большого, который состоит из двух костей. Таким образом, одно только запястье вместе с ладонью состоят из 27 костей.