Ан
Анастасия

Народ! Помогите, пожалуйста, перевести с английского на русский (желательно без электронного переводчика)

1)By not losing sight of the long-term objectives they made themselves masters and not servants or victims of economic forces operating in the world.
2)With consumer prices in the euro area only 1% higher than they were a year ago,there is little risk of currency deprecation causing a dangerous surge in inflation.
3)Having refused to recognise the fact in time,Washington was forced to retreat,under the pressure of rather embarrassing circumstances.
4)The US used the UN inspection team to send a US spy into Baghdad to install a highly sophisticated eavesdropping system.

Zha

1) Но, не упуская из виду долгосрочные цели, они стали хозяевами, а не слугами или рабами экономических факторов, действующих в мире.
2) При ценах на потребительские товары лишь на 1% выше, чем они были год назад в зоне евро, существует небольшой риск обесценивания валюты, вызывающий опасный всплеск инфляции.
3) Отказавшись своевременно признать факт, Вашингтон был вынужден отступить под давлением довольно затруднительных обстоятельств.
4) США использовали инспекционную группу ООН для отправки шпиона США в Багдад, чтобы установить сложную систему прослушивания.

Марианна Бурыкина

вам, как технической поддержке, должно быть известно, что за перевод надо платить