Мария Романова

Принтер EPSON L800, HELP

Всем привет, возникла такая проблемка, купил принтер EPSON L800 делал всё по инструкции залил краски, всё как указано потом оно начело перекачку красок с катреджей делало 20 мин как указано в инструкции, потом оно зделало потом читаю дальше написано краник должен быть повернут верх на друк а не на транспортировку, я повернул как указано на друк, вставил лист начанает пичатать но лист пустой, даже не каких полос от краски, ПОДОЗРИВАЮ ЧТО НАДО БЫЛО ОТКРИТЬ КРАНИК И ПОТОМ ЧТО БЫ ОНО ДЕЛАЛО ПЕРЕКАЧКУ .Но увы, я этого не зделал и теперь переустанавливал драва и оно не хочит делать ету долбаную перекачку чернил с банок в принтер . Что делать ?
Нуждаюсь в вашей помощи !

Виталий Ковязин

вот такой вопрос: А вы с картриджа все наклейки убрали и в самом принтере тоже могут быть?

Ирина Дегтярёва

С катреджей да всё убрал и в самом принтере не чего не было! оно наверно краски не перекачало за закритого краника! как начать перекачку я хз (

Илья Рябов

Не надо сикать, ни чего страшного не произошло, это частая беда юзеров.. . можно систему прокачать механически (нужна аккуратность, шприц и отвертка) , либо программно (специальная сервисная утилита, к стати еще потребуется для сброса счетчика чернил, когда надоест покупать оригиналы и будешь лить совместимку, ну и для сброса счетчика абсорбера когда заполнится) , так как работаю сервисником по принтерне-не стану тут раскидываться программами и рассказывать секреты принтеров серии L, просто стукни в личку-расскажу как системку прокачать.. .
Да, и не додумасайся печатать на пустой голове, надеясь что чернила пройдут-не прокачает, а пъезоэлементы перегреешь и спалишь.. .
В личку.