Юр
Юрий

Как усыпить человека желателно за 10-15 секунд? (описание проблемы внутри)

Здравствуйте. У меня такая проблема, мы с семьей переехали в Португалию, устроился на работу и в ближайщее время должен получить легализацию. С нами живёт родственик страдающий психическими растройствами, временами он становиться агресивный и неуправляемый. В таких ситуациях нам приходиться применять силу и связывать его пока он не успокоиться. В связи с отсутствием документов нету возможности обратиться в палеклинику. В сутки он спит 2-3 часа. В течении 2 месецев переведут на португальский язык историю болезни. Надеемся после этого будет нормальный уход. С каждым разом становиться труднее его связывать, мы понемаем что человек больной, но сил больше нету.
Хотелось бы поинтересоваться есть ли какое-нибудь быстродействующие снотворное или успокаювающие препараты желательно те что нужно мачить на тряпку.
Жду ответа. Заранее благодарю за помощь.
P.S:Имбицылов прошу не писать, сами себя битой бейте, посильнее! А людей которые считают что этот вопрос незаконен, им могу посоветовать позвонить в 02!Если Вы не сталкивались с такими проблемами, желаю Вам и далее не когда с ними не сталкиваться!
Вещи типа реланиума и фенозипама не годяться ибо слишком медленно действуют!

Кристина

Лучше, конечно, к психиатру обратиться, к частному.
Для успокоения можно применять дроперидол 5 мг, аминазин 50-75 мг, но это внитривенно или внутримышечно. Из того, что на тряпочку, только хлороформ вспоминается.
Аминазин и другие нейролептики можно принимать постоянно, раз у вас такая ситуация. Не знаю только, где вы их достанете. И учтите, что они давление сильно снижают, ими вообще убить можно, так что лучше, чтоб их специалист применял. Фенозепам и реланиум тоже можно применять ежедневно, это должно снизить возбудимость.