Славнова Ирина

Можно ли, в ходе тура в Чехию, купить экскурсионный билет в Берлин ( в свободный день) ? визы немецкой нет.

Спасибо всем

Елена !

Можно, виза же шенгенская есть. Иногда даже сами гиды предлагают съездить в Дрезден, ну и в Берлин тоже можно, только он на 2 часа дальше от Праги, чем Дрезден.
Автобусы на Дрезден и Берлин отходят с автобусного вокзала Флоранс, билеты около 700 крон, через 2 часа в Дрездене, через еще 2 - в Берлине, в 8 утра выедете, в 12 уже в Берлине.

Иришка

сами можете съездить 750 крон до Берлина 5 часов и вы там

Александр Новичков

Вам проще и дешевле в Праге взять на вокзале билет до Берлина (и обратно, так дешевле) и без всяких экскурсий его посетить.

Олеся Баринова

купите обычный билет на автобус или поезд и поедете.

Макс Толокин

Да. В Германии та же виза-Шенгенская, что и в Чехии

Роман Семененко

Можно купить в любую страну шенгена. Виза чешская подойдет .

Елена Волошина

Если у вас шенгенская виза, то езжайте куда хотите.

Екатeрина Иванова

Экскурсий в Берлин не видела. На день в Нюмберг, Мюнхен, Дрезден- туда предлагают.

Елена Суржик

Немецкой визы НЕТ.
Есть Шенген. Если у вас мультишенген (то бишь можно выезжать из Чехии) , то вполне можете.

Ленар Махмутов

все зависит от оператора, у которого Вы купили тур. Если для Вас все расписано, отрываться от группы далеко не позволят. Если ездите сами-то без проблем 🙂