ЕТ
Елена Тимошина

о получении визы в Чехию и тур. агентстве. кто знает, прошу ответить!!!

Сдали документы в агентство 14.02 на поездку в Чехию (вылет 27 ночью) . ответа о визе из посольства еще нет. наше агенство сообщает ...нам что возможна такая ситуация что необходимо будет (если так и не будет известна информация о визе ) 27 приехать в Москву (из Волгограда) и только на месте в аэропорту узнать о визе. дадут ли ее вообще и сразу же улетать. как быть? как так ехать с завязанными глазами не зная есть ли виза и полетим ли мы в Чехию вообще?

причем в агентстве сказали что такое часто бывает. люди прилетают в Москву и только там узнают инф-ю о визах. получили они ее или нет

НГ
Надежда Гулевич

Всё правильно Вам сказали. Турагентство ведь само этими вещами не занимается, оно тур у туроператора покупает и доки на визу тоже через него подаёт. Туроператоры же (московские, во всяком случае) , обычно документы подают в консульство (не в посольство! ) строго "под вылет", а не в момент, когда документы к туроператору попали. Т. е. подают с таким расчётом, чтобы из консульства паспорта к ним вернулись за 2-3 дня до вылета. Прибавьте к этому время на переправку паспортов в Волгоград и получается, что действительно можете получить их либо накануне, либо вообще в аэропорту. Это - обычная практика и волноваться не стОит. Если визу Вам по какой-либо причине не дадут (что чехи делают очень не часто по отношению к "организованным" туристам) , то Вам об этом в любом случае должны сообщить сразу после получения паспортов туроператором, так что не думаю, что даже в такой крайне маловероятной ситуации Вам придётся зазря переться с чемоданами в Москву. В любом случае никто не мешает Вам самому позвонить накануне отъезда Вашему туроператору (не в турагентство! ) и узнать информацию по поводу визы?

Алена Кусова
Алена Кусова

Очень часто туристам из других городов, выезжающим в Шенген, все документы и паспорт с визой отдают уже прямо в аэропорту, перед вылетом.

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

Ваше турагентство просто экономит деньги на доставке паспортов. Бесплатно получат в Москве перед отлетом.

РМ
Руслан Магомедов

Я сперва паспорт на Шенген, а потом уже когда получила визу выбирала тур, я с финским Шенгеном пол Европы объездила. На новый год летала такой визой в Прагу через Германию.

Похожие вопросы
Отказной тур в Чехию
кто знает где заказать не дорогой тур в Германию или Чехию на декабрь? ? может быть кто-то уже заказал)
Хочу съездить в Израиль по реклам-туру... может кто-нибудь предложит из тур. агентств такой тур
что необходимо для получение визы в чехию? стоимость?
Можно ли, в ходе тура в Чехию, купить экскурсионный билет в Берлин ( в свободный день) ? визы немецкой нет.
Подскажите, если я покупаю горящий тур в Чехию или Хорватию, вылет через 2-3 дня, как быть с визой?
о поездке в ЧЕХИЮ. нет ответа о визе
виза в эмираты для замужней девушки 24лет. нужно ли платить 1500 долларов тур агентству ?
каковы мои шансы на получение тур. визы в США?
Какие есть популярные туры в Чехии? Какие есть популярные туры в Чехии для семьи?