Alexander Pitch

Если человек посвящает свою жизнь самопожертвованию ради тех, кого любит, то какова вероятность того, что он ...+++

... закончит ненавистью к тем, кому принес себя в жертву? :))

Ал
Алла

Если сам (официально для себя) сделает выбор - то не пожалеет, а просто примет, как необходимость.
А если не хочет, а приходится - тогда наверняка возненавидит.

Николай Журавский

Если те кого он любит отплатят ему черной неблагодарностью - тогда есть шанс. А если будут благодарны за жертву - тогда нет.

Игорь Решетов

Кому любишь надо жертвовать. Иначе что это за любовь?

Alen4Ik *

истинно верующий никогда ненавидеть не будет

Наталья Макеева

Жертва не бывает бескорыстной- это всегда форма манипуляции. Так что ненависть может появиться вполне закономерно- вместо потребованной за жертву, но так и не полученной ( естественно) пожизненной беспредельной благодарности

Янина Плетнёва

Если человек действительно любит, и делает это бескорыстно, то он никогда не возненавидит. Однако, есть много карикатур, на истинное самопожертвование - показное, доказывающие и др. В этих случаях обязательно возненавидит, если они не оправдают его ожидания. То есть отплатят черной неблагодарностью. Обидно все-таки за потраченное просто так время. А истинному самопожертвователю великодушие не даст.
P.S. Также бывает парадокс, вроде бы и не хотел ничего от человека, а потом обидно, что он отплатил черной неблагодарностью. В этом случае, человек говорил сам себе, что он такой хороший, добрый и прочие бла-бла.. . Это тоже карикатура.

Elena

Не исключено конечно. И думаю еще неизбежно горькое разочарование, когда этот
человек поймет, что пока он жил чужой жизнью так и не успел прожить свою собственную.

Имран Ахмадов

Большая вероятность возникает тогда, когда в этом перестанут нуждаться любимые)))))

Марина Петракова

Если ты готов сделать для кого-то всё, что даже выше твоих сил, жертвуя своими интересами, то это - любовь.
Вопрос: А любили ли мы хоть кого-то, хоть раз?
Думаю, что человек всегда будет желать счастья объекту своей любви, даже испытывая обиду и разочарование. Может я и не права.

Светлана Sova Соловей

Ненавистью - не факт, а вот тем, что осознает значение поговорки о благих намерениях, которыми известно что и куда вымощено, это почти 100%, если только раньше его от этого понимания не спасет старческий маразм или папаша Альцгеймер.

Елена Климова

понятие=пожертвовать ошибочна здесь. реализовать себя-цель каждого .и способов много. обслуживать. значит потерять свою жизнь.

Вячеслав Веселов

какая же это жертва, если он любит.

Татьяна Горева

В глубине души он ждет взаимного позитива от них.
Не получив этого ...увы, пропасть .Вы правы на ++

Ольга Матлахова

А с какой собственно стати? Это его выбор. И потом... почему он обязательно должен скатиться к ненависти тех, кого он любит?

Луиза Никонорова

...а вдруг последними словами Иисуса - было проклятие всех нас- не родившихся еще тогда?

Геннадий Томилин

Всё зависит от человека. 1 к n. Где n - число людей, не ответивших взаимностью.