Katrina

Русские стихи в исполнение рок-групп

Многие российские рок-группы исполняли песни на стихи русских поэтов. Например Сплин-Маяк ( на стихи Маяковского) , Чайф-Клен ( на стихи Есенина)
Что еще вы знаете? Интересно было бы послушать

Анастасия Соболева

Пикник - Не позволяй душе лениться
Это на стихи Заболоцкого.

Светлана

Альфа "Гуляка" (с) Есенин
Здесь

Ал
Алексей

в россии нет рока

Маша

http://www.youtube.com/watch?v=2f8Y1iMdDqg

правда это не рок (

Паша Прокопенко

Монгол Шуудан-Москва (с) Есенин

Gala Voronsova

Когда-то на Мелодии выпускались пластинки А. Градского под названием рок-антология, где он исполнял песни на стихи Н. Рубцова и еще многих поэтов.. . но сейчас это раритет, нигде в сети не могу найти.