Оксана Иванова

ваз 2109 кепит по бесприделу...

ваз 2109, при езде набирает всего лишь 80°C а как попаду в пробку вскепает мгновенно, и вентилятор не спасает. термостат новый. датчик вкл. вент. тоже. патрубки тоже новые.... в чем дело???

ОК
Оксана Ковригина

Карлосон правильно крутится может не в ту сторону ?

Сергей Данченко

Может вентилятор по сильнее поставить

Мария Лукичева

Поменяй термодатчик! Он ращитан на температуру кепения включается при 92градусах выключается при 87(родной) поставь с меньшей температурой есть 87 влючение 82 отключение.

Арв

попробуй промыть систему и посмотри радиатор если пару трубок заглушено поменяй

Иван Прасолов

В системе должно быть некоторое давление, температура кипения от этого несколько увеличивается. Может быть виновата пробка расширительного бачка или шланги слабо затянуты.