Ak
Akosia

основные факторы детонации двигателя 2103. карбюратор 05 .зажигание контактное.

Елена

детонация в основном бывает из за низкооктанового бензина. или из за слишком раннего зажигания

На
Наталья

Неправильный угол замкнутого состояния контактов прерывателя-распределителя зажигания, неправильный угол зажигания (раннее) , октановое число применяемого бензина ниже рекомендованного заводом-изготовителем. Нарушение герметичности вакуумного шланга на корректор угла, "заклинивание" грузиков корректора, перегрев двигателя.