Александр Юрьевич

Про наркотики и кодекс. Нужна помощь.

Проживаю в Киргизии. И у меня такой вопрос: следует ли наказание за употребление наркотических/психотропных веществ Если, допустим, в крови выявили содержание того или иного наркотика, но не обнаружили оное в доме/при себе/да хоть где.

Им
Императрица

стомотологиб так говоря дантисты все наркоманы 🙂

Samandar Safarov

Ну значит так. Допустим у нас в Казахстане за такое везут в наркодиспансер, делают анализы, затем используют капельницу и ждут пока опьянение пройдет. Например, у нас называется статья 259 статья УК РК. Она гласит так: Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Так что если при обыск не нашли наркотиков/депресантов. То ничего не будет, но это по крайней мере в Казахстане, как в Киргизии я не знаю.