Оганнес Джинанян

Обмен квартир: 2-комнатная на 1-комнатную

м. на 1м этаже в районе Северное Измайлово. Интересует обмен на 1-комнатную малометражную квартиру, предпочтительно в этом же районе. Каковы нюансы и на какую среднюю сумму полученной доплаты стоит рассчитывать?

В наличии 2х комнатная квартира 44 м2 (обрезалось в вопросе)

Ка
Катюшка

надёжней и дешевле менять недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Светлана Архипова

В районе 1500т. р.

Ирина Лазарева

Средняя цена подобной двухкомнатной квартиры в указанном районе составляет примерно 6-6,5 млн. руб (безусловно все зависит от расположения и состояния конкретной квартиры - цена может быть как выше, так и ниже средней) . Однокомнатную в том же районе можно подобрать по цене до 5 млн. руб.
Нюансы: этаж, дом, наличие ремонта в квартире, удаленность от метро, как быстро нужно продать-купить и т. д.