Df
Dfbnmmmm

Полезно ли пальмовое масло в кондитерских изделиях?

Для еды.
Спасибо

Шахин Мамедов

Пальмовое масло – сильнейший канцероген. Европейские страны давно отказались от его применения, но в нашей России этого не произойдёт никогда. Ведь наша страна никогда не откажется от такого дешёвого и выгодного продукта.

Светлана Иванова

Для здоровья? Нет. Для внешнего вида и срока хранения? Да.

Илья Бузенков

Однозначно, ничего полезного в нем нет.

Ма
Мария

так то известно -пальмовое масло не усваивается организмом и остаётся в организме как подкожный жир

Иван Кривошеев

Пальмовых масел много, хотя бы по виду пальм. Так кокосовое масло идет только на технические цели, как присадки к топливу и в Таиланде на туристов. Кулинарное значение его нулевое, идет на косметику как мыло. Есть разница и откуда это масло получено. Есть два масла из масличной пальмы (Elaeis guineensis). Первое – вываренное из мякоти плода, красное, очень плохое, но цена высокая. Другое выжатое из ореха, твердое и белое. Ценное, идет на шоколад, его в продаже нет

Ру
Руслан

Изначально нужно понимать что пальмовое масло само по себе вообще не полезнь. Но в плане дешевизны, сроков хранения, оно конечно выгодно

Алексей Федотов

Вопрос поставлен неверно....