Андрей Пронин

Как определить наличие пальмового масла в продуктах?

Евгения Батвинкина

С помощью химической лаборатории. В домашних условиях это вряд ли удастся.

Вред пальмового масла для здоровья человека. http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html

Макс Литюшкин

Испортив продукт. Сыр натуральный сохнет, пуская слезу.. С примесью просто трескается. Молоко -свёртываясь делится на творог и обрат. Не натуральное пахнет не меняя внешнего вида., дольше хранится при плюсовой температуре.

Юл
Юля

Состав прочитать

Татьяна Божок

С помощью химической лаборатории. В домашних условиях это вряд ли удастся. Его содержание в продуктах не велико. Кроме того, очень многие ученые считают его полезным продуктом. Его производство неэкологично, но сам продукт не является вредным.

Ирина Лазарева

Бесполезно . Отсутствие ГОСТОВ на продукты даёт возможность Обмана всевозможными путями.

Ан
Анна

самим-никак

Екатерина

Без специального оборудования не определить никак. Это масло сейчас добавляют практически в каждый продукт

Алексей Бученков

если кошка не ест)

Екатерина Романова

Прочитать состав продукта)

Ев
Евгений

Только по составу жирных кислот, для этого нужен хроматограф

Алексей Потапов

прочитать состав продукта... иначе -только в лабаратории

S*
Sandro *******

только если указано на маркировке

Сергей

возможно, указано в составе на упаковке?

Антон Грибанов

С помощью химической лаборатории. В домашних условиях это вряд ли удастся.

Вред пальмового масла для здоровья человека. http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmo...

Машенька Воронюк

В лабораторию!

Имя

Прочитать состав продукта и на вкус похоже на сало твердое

Самойлова Светлана

Обычно пишут на упаковках)

Андрей Фомин

Ни как, только добросовестностью производителя.

Алексей Жулёв

Это указано в составе продукта.

Азамат Хафизов

даже не очень честный производитель который его использует в составе почти всегда указывает...

Аня

Этикетка или в лабу нести.

Николай Чернов

На упаковке указано.

Алексей Жуков

это надо состав читать и сравнивать

Алексей Романов

читать состав

Towards Todeath

с помощью экспертизы в лаборатории

Николай Биркин

На них обычно написано (хотя, может, и не на всех).

Masha Volkonskaya

Если оно жирным пачкается, значит скорее всего - есть.

Анна

по составу.

Константин Мостовой

только по надписи на этикетке

Алексей Рогожин

Пальмовое пахнет кокосами.

Сергей Бабыкин

ну если такое масло в шоколаде он хуже плавится

Aртем Гиваргизoв

только с помощью экспертизы, в домашних условиях этого не сделать.