Арнольд

на сколько хорошо нужно знать теорию пдд???

например неужели на вопрос кто такие дети я должен отвечать ( несовершеннолетние участник дорожного движения возраст которых известен либо очевиден по внешним признакам другим участником дорожного движения!!!! согласитесь это же глупо

Al
Alex

сам ты дитё )))

«Пассажир» — лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем) , а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него).

Оля Ли

Теория ПДД, -написана кровью практики, так что делай выводы.

Александр Моисеев

Теорию знать должны на отлично, а по поводу таких вопросов - вы не обязаны на них отвечать и в ПДД это не написано и ни где нет таких требований. Может у вас преподователь какой нибудь бывший работник психбольницы, или филосов какой нибудь, так вот пусть сам и определяет возраст, так ему и скажите, а в доказательство - изучите всю книжечку ПДД досканально и в ответ ответте вопросом на вопрос - пусть он вам покажет - где это в ПДД написано!

Ол
Олеся

Сначала чисто чтобы сдать. А потом уже смотришь на знаки со стороны жизненной позиции водителя, оценивая безопасность

Эльвира Хамитова

ПДД это закон, а закон требует точных формулировок и определений. А точное знание законов часто не дает быть лохом, и разведенным на деньги, как минимум.

Жанна Макарова

Водитель БелАЗа смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства

Анастасия Левандовская

Хорошо нужно знать ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ. А не будешь знать их, тогда может придется прибегать к точным формулировкам в суде. 🙂

Ольга

Знаете, в каждой сфере деятельности человека есть свой специфический язык. Так и Правила дорожного движения - термины это их словарь и язык. Пусть он звучит несколько глуповато, но это продиктовано жизнью.. . повседневной жизнью.
Второе - есть законы и правила, устанавливающие отношения между людьми в разных условиях и ситуациях. Так вот ПДД - закон устанавливающий правила движения (передвижения) . И чтобы понимать его - его надо знать.
И знать не поверхностно, а дословно. Чтобы Вы или иной человек не трактовал своё поведение или действия так как ему хочется. И делал это общепринятыми и доступными словами.
Могу сказать по личному опыту: кто учил ПДД наизусть, вёл подробный конспект, разбирал дорожные ситуации с разных сторон - билеты решали, как семечки грызли. И экзамен сдали с первого раза влёгкую!

Людмила Малинина

Как нам говорил препод в автошколе, в отличии от других учебных заведений, знания полученные в автошколе помогут сохранить жизнь и здоровье.

А знание всех определений помогут в спорных ситуациях. Дословно запоминать может и не надо, но саму суть надо помнить и знать где найти в книжечке ПДД нужную статью.

Алексей Максимов

настолько чтобы ездить безаварийно и думать за того дурака