Дмитрий Хрюстов

Как двд подключить в качестве Усилителя звука на компьютер?

Хочу подключить свой двд к компьютеру.. Но там нету не usb разьема не выхода на колонки.. Сскажите если можно как нибудь, то скажите как? срочно Помогите!

Артемий Липилин

Ни комп, ни двд не являются усилителями.

Vasiya Kurganov

По аналогу, если разъемы позволяют.

Ирина Кох(Волкова)

Просто и срочно не получится. 1. сначала проигрыватель нужно вскрыть и добраться до его родных динамиков. К динамикам ( или динамику) припаять пару проводков, желетельно экранированных. 2. Теперь нужен поход в радиомагазин за штекером диаметр 3,5 мм ( хоть моно, хоть стерео) . 3. Наконец, два проводка припаиваем к штекеру из магазина и этот самый штекер втыкаем в разъём линейного входа аудио на материнской плате ( если он у Вас там имеется)
4. Осталось настроить интегрированный кодек аудио ( обычно это АС 97) на воспроизведение. ВСЁ!
А теперь у меня встречный вопрос: а Вам это очень сильно нужно? . Сходите в компьютерный магазин и попросите продавца продать Вам простейшие колонки, способные к подключению к Вашим проводкам от динамиков.

Максим Сташков

Если не DVD, а кинотеатр, с колонками, то можно подключить к AUX*у кабелем джек 3,5 => 2 BNC. А если это просто DVD без колонок, и соотв. без усилителя.. . То нафик его подключать ?!!Если подключить к компу тостер - пользы столько же будет 😉