Настя Станиславская

Как сосредоточиться на изучении материала?

Какая-то проблема возникла. . Я в 9 классе, хорошистка. Мне тяжело сосредоточиться на изучении материала. То, что в школе я ничего не усваиваю - вообще молчу, обычно учу дома. Но постоянно, когда я беру в руки неинтересный мне предмет (а их много) , мысли летают, где угодно, но не там, где нужно. Я читаю про себя текст, но вообще не вникаю. Подскажите, как можно сосредоточиться? Какие есть методы?

Да мой мозг то и дело, что расслабляется от учебы вечно. Если в него ничего не лезет. Чувствую себя лентяйкой, но мне нужно учить. Я не хочу съезжать в учебе

Панфилов Сергей

во-первых, избавься от всех внешних раздрожителей, телевизор, музыка и т. п. во-вторых, куда летят мысли? может, ты устала от учебы? надо иногда давать мозгу расслабиться...