Владислав Сапрончев

Изучение С++ в домашних условиях. Напишите материал для изучение и какую программу лучше использовать

Н*
Настя **

Бьерн Страуструп - Язык программирвания Си++ -книга от создателя языка, очень большая, написана в общем хорошо, но местами непонятно
В. В. Подбельский - Язык Си++ -тоже можно учить. .

но для начала лучше изучить Си. .

Кстати, я не знаю, где, кроме как дома, можно выучить любой язык программирования по-человечески, так как в универах и институтах всему не научат, только базовые понятия. Чтобы знать хорошо - надо читать книги, форумы всякие. . готовые программы хорошо смотреть. Есть книга, автора не помню, сборник рецептов Си++ называется. . Но это уже на потом

Дмитрий Журавлев

ну материал написать не могу а вот программа MingwStudio

Егор Дашев

Майкрасофт визуал С++ 2012

Екатерина Плотникова

Ричи керниган, Си, начинай отсюда, потом уже учи плюсы. Книга классика

Альберт Туляков

Бьорн Страуструп, "Язык программирования C++", 3-е издание. "Принципы и практика использования C++, исправленное издание".
Качай Code::Blocks или Dev-C++, обе беслатные.

Ольга

Лол, советовать учить программирование со Страуструпа. . ну вы понимаете
А если серьезно, то, правда, начни с Кернигана - Ричи

Ренат Мухаметжанов

Конечно, только эта книжка:
Лучшая на сегодня книга для новичков, 800 страниц с упражнениями.
Потом сам найдешь все нужные книги.
А среду для программирования рекомендую MS VS 2008/2010/2012 Expess с официального сайта - просто, бесплатно, на перспективу.

Alexey Diagilev

Визуал Студио 2012 Профессионал или Ультимат