На
Надежда

А почему бы в условиях современного развития технологий не сделать прямое народное правление? По типу народного собрания

Кирилл

гугу! угу-угу!

Та
Танюша

Если уж демократия, то участие народа в принятии решений и обсуждение общественно важных вопросов. А вообще я против демократии, а за создание компетентной власти! Так как народ не достаточно образован. Лучше формировать органы

Эльдар

Это чтоб "быдло" с пивным брюхом правило ?

Дима

Полезно учитывать мнение народа, а не навязывать ему своё. Благодаря электронным средствам массовой информации власти получают напрямую необходимые сведения в достаточном количестве для принятия решения. Пример тому серьёзные колебания в верхах на тему правильности поспешно принятого "закона Димы Яковлева", начавшиеся после анлиза общественного мнения о состоянии дел в сфере усыновления и качества содержания детей в российских детских домах.