Алексей

Вы возлюбите ближнего, когда увидите кое-кого на небе или вы сейчас любите ближнего?

Павел Иванюшенков

парашютиста что ли?

Валерий Шальнов

конечно сейчас

Екатерина

Извините конечно ели разочарую. но у меня традиционная ориентация и ни ближнего. ни дальнего я не люблю. И кого бы или что бы я на небе не увидел, думаю мое отношение к вопросу это не поменяет. Ну не привлекают меня однополые связи, не возбуждает нисколько, другим не мешаю, но сам увы. Нет, не люблю и не полюблю. Вот ближнюю, это можно. Но не всякую, а лишь ту которая.. .

Елена Бодрова

Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (МАТФЕЯ 22:39).
КОГДА Иисуса спросили, какая наибольшая заповедь в Законе, он ответил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» . Затем он процитировал вторую заповедь, подобную первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37, 39). Да, христианин узнается по любви к ближнему. А если мы любим Бога, то мы просто обязаны любить ближнего. Почему? Потому что наша любовь к Богу проявляется в повиновении его Слову, а его Слово заповедует нам любить других. Поэтому, если мы не любим своих братьев и сестер, наша любовь к Богу не может быть настоящей (1 Иоанна 2:5; 4:20, 21; Римлянам 13:8).

Изабелла Боня

стараюсь любить )

Ни
Нина

Любовь к ближнему выражается у меня в том, что никому зла не желаю, не лезу в чужую жизнь, не сплетничаю.

Anton Mironov

Помните, что Иисус Христос Фоме сказал? : " Блаженны не видевшие и уверовавшие"
Конечно так труднее. Но и ценность такой веры гораздо выше.
Мое скромное мнение. )

Ал
Альбина

Ближний то кто?

Mike

А на сколько сильно их нужно любить, этих ближних? И обязательно ли всех без разбору нужно любить? А можно просто относиться к ним индифферентно?