Оля Дембицкая

Тенгрианство - источник не только зороастризма, но и китайской классической философии?

Катерина Болотокова

Культ Неба как высшего божества характерен для доисламской религиозной культуры многих тюркских народов, монголов и китайцев, Тенгри -- Хан Великое Небо, органично вписался в религиозные представления этих народов.