Ха
Хариша

О Китайской философии вн

Вот Будда, достиг состояния просветления своим великим подвигом. Т. е. Будда достиг некого состояния, состояния совершенства, если хотите. Но как у совершенства может быть предел? Как у совершенства может быть конечная точка? Разве за точкой этой нет еще развития? Т. е. смысл этой религии имеет конечный результат, а значит мертвый результат. Итак было бы больше пользы от Буддизма, если бы Будда имел вечное стремление к совершенству, которое не имеет пределов ???

Значит ли это, что Китай, достигнув некого состояния просветления, остановится и не будет больше иметь развития ???

Юрий Носиков

Будды это звенья. Звенья цепи просветления. Есть Будда будущего Майтрейя. А в Китае еще сильно конфуцианство даосизм и коммунизм.

### Юрий ### .

Будда учил о жизни земной, буддизм вообще не религия, в ней нет понятия Бога, от разговоров о небесном он уклонялся, Богом себя не называл, чудес не совершал. говорил своим ученикам, что он такой же человек как они и т. д

Medina Samatova Samatova

Изучайте Лао Дзы...

Евгений Бардюк

Совершенству. Предела нет.
Вы (извините) примитивно трактуете Будду.
Не увязая в дебрях рассуждений и умозаключений, возьмите сами,
и станьте совершеннее хотя бы на чуть чуть.
... И тогда вы поймёте-какой это длинный путь (практически бесконечный)