Виталий Абраменко

Чем отличается философия красноречивых русских умников от Китайских мудрецов?

Ан
Анаст

тем что задавая этот вопрос. Вы оскорбили Русских мудрецов.
Возвысив красноречивых Китайских умников.

Алексей Ивахненко

Очевидно, языком. Китайцы излагают на китайском народном, мы на русском устном

Мм
Ммммм

Простите, но там был только один дошедший по истории мудрец - Лао-Цзы; остальные - даже на полставки с ним не сравнятся. )

Олег Меньтюков

тем, что русских вы без переводчика поймёте. .
если жизнь прижмёт.

Полина Стародубова

почти ничем!
и китайцы, и русские одинаково делятся на материалистов и идеалистов! Но среди китайцев отличия менее яркие и чёткие, нежели среди русских! У русских как всегда - или грудь в крестах, или голова в кустах..., т. е. или он материалист, или верун-идеалист!

Татьяна Зыбарева

"Знающий - не говорит. Говорящий - не знает. " ("Дао дэ цзин", V в. до н. э.)