Лариса Фролова

Из за плохого зрения не могу найти работу (далее внтури)

У меня -9 близорукость, очки не ношу, так как кружится голова в них, так что ношу линзы, вот только не могу их носить более 6 часов в день, да и бывают дни когда просто "глаза не дают" их одеть, ужасно болят, щиплят... Из за этого не могу найти более менее нормальную работу, ведь с дорогой с оба конца мне остается только 4 часа на саму работу. Таких и нет, а с неполным рабочим днём денег совсем гроши капают. Операцию Ласик делать нельзя, сетчатка не выдержит.. . Сижу на шее у родителей как последняя скотина в 24 года. Что делать, уже совсем руки опускаются... Знаю, что Ной не ныл и я не должен, но ведь даже в инете работать не могу, опять же по зрению...

Артём

Займитесь дома ремонтом обуви или парикмахером, рукоделием, шить, вязать. Сейчас ручная работа ценится. И сделайте себе группу по инвалидности, хоть не большие деньги будут платить, за то не будете дармоедом. УДАЧИ ВАМ!

Алина Иванова

Ну знаете ли, если бы у меня было зрение -9,проблем бы вообще не было. Обратитесь к грамотному специалисту, скорее всего вам нужны очки слабее (что такое непереносимость сильных стекол знаю по себе) , такое ощущение, что линзы вам тоже левой пяткой подбирали (ассортимент линз в современных салонах, как говорится, на любой глаз) . У меня левый глаз линзу вообще принимать не хотел, много их перепробовала, но таки нашла подходящие (не без помощи специалиста, конечно) .
P.S. Ласик не затрагивает ни сетчатку, ни стекловидное тело. Это испарение лазером части РОГОВИЦЫ, с которой у автора, смею предположить, тоже есть проблемы.
P.P.S. У меня далеко не -9 + пятно Фукса, но я работаю, несмотря на наличие группы и, противоестественно, пенсии. Кстати, я ваша ровесника.

Ир
Ирина

А почему линзы-то не можешь носить? Если глаза раздражаются, значит там воспаление какое-то, микробы и надо их вывести. Если непереносимость раствора для линз- так есть гипоаллергенные растворы.
Линза сама по-себе глаз не раздражает, идеально гладкая плотно прилегает к поверхности глаза, раздражение у некоторых бывает, потому что слеза под неё не попадает и не смачивает поверхность, но для этого есть капли и линзы с высоким содержанием воды. Это ненормально, что на линзы такая реакция, надо искать причину -может линзы неправильно подобраны, не та кривизна и сидят неплотно или чересчур плотно.

Николай

не знаю, у нас девушка работает при -10, еще одна знакомая с -9, после подбора очков у профессионального офтальмолога-с головой все в порядке ( в магазине Вам так не подберут, они ничего не знают о центровке) . Мне кажется, Вы просто причину ищите-работать в инете не можете, а на ответах сидите 🙂

Кстати, операция ласик сетчатку не затрагивает, это просто испарение лазером части стекловидного тела.

Андрей Чеботарев

Здравствуйте! Возможно, в Вашем случае будет рекомендовано проведение ППЛК. Периферическая профилактическая лазерная коагуляция сетчатки – это процедура укрепления периферической зоны сетчатки, направленная на профилактику возникновения отслойки сетчатки. Дистрофия сетчатки часто приводит к микроразрывам в этих зонах и появлению отслойки сетчатки, которая плохо поддается лечению и может привести к необратимой потере зрения. ППЛК позволяет предупредить отслойку сетчатки, таким образом сохранить зрение. Если на периферии сетчатки имеются выраженные изменения, то лазерную коррекцию можно проводить спустя 2-3 недели после проведения ППЛК. Если изменения минимальные - то лазерную коррекцию можно планировать в ближайшие 2-3 дня. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.