Игорь Балицкий

как согласно синтетической теории эволюции могла возникнуть очень крупные клыки у соблезубых тигров?

Nurdin Kudaybergenov

Саблезубых тигров давно уже нет на планете, они жили в период последних ледниковых эпох. Это было в период плейстоцена, который начался миллион лет назад. Саблезубые тигры, а их еще называют махайродами, появились в самом начале плейстоцена. Принадлежали они к семеству кошачьих по многим признакам - крупные размеры, втяжные когти, сильные лапы, гибкость тела. Эти хищники трижды появлялись в эволюции семейства, интересно, что разные их типы не имеют родства между собой.

Но саблезубые тигры составляют особое подсемейство, так как обладают рядом особых признаков. Это очень длинные и крупные верхние клыки, которые постоянно выступали из пасти тигра. Чтобы загрысть добычу, тигру нужно было очень широко раскрывать пасть. Поэтому челюсти животного отличались по своему строению. У саблезубого тигра было тело длиной промерно 1,2 м и короткий хвост, как у котов-манулов. Плечи и шея у него были мускулистыми.

Если ты про зубы, то думаю, это мутация, которая поддерживалась половым отбором, ведь хищнику зубы мешали (см. выше)

Максим Борисов

саблезубые тигры охотились на очень крупных животных слонов мастодонтов носорогов и прочих (это был период господства мегафауны ) и чтобы прокусить шкуру слона и нанести серьёзные травмы нужны были большие клыки .

Катерина Азарова

где вычитал это предложение там и ищи ответ

Андрей Тиранин

Это тоже самое, как спрашивать о том, почему у осьминога именно восемь ног.
Проследить всю историю одного вида очень сложно. но то что концепция видовой мутации верна - несомненно.