Светлана Калёнова

наши ощу­щения и мысли к окружающему миру

как относятся наши ощу­щения и мысли к окружающему миру, способен ли человек с их помо­щью достигать достоверного (правильного) и глубокого знания, знания главного, определяющего в вещах и системах, т. е. их сущности?

Ол
Ольга

Вряд ли - ведь человеческое сознание может охватить лишь некоторую зону своим вниманием. Оно может сделать вывод, наблюдая за чем-либо, но этот вывод будет верным, пока реальность не начнет меняться. То есть очень недолго. Так же мысли будут предвзятыми. Наше сознание поверхностно, поэтому не может видеть главного. С другой стороны, есть подсознание, которое намного сильнее сознания, имеющее возможность, благодаря так же и огромному опыту, определять сущность вещей.

Ольга Козлова

нет не сможет сознания нет