Ле
Леночка

Какой ноутбук подойдет для работ в программах sony vegas pro, after effects?

Желательно чтобы при работе и рендере он не тормозил.

Светлана Молчанова

Приветствую.
На сайте https://videosmile.ru/lessons/read/vyibor-noutbuka-dlya-rabotyi-s-video-i-grafikoy-191119.html можно прочитать рекомендации выбора ноутбуков.

На официальном сайте https://helpx.adobe.com/ru/after-effects/system-requirements.html можно посмотреть технические требования для windows и macOs.

Требования к системе для After Effects на официальном сайте:
Система: macOS
Процессор: Многоядерный процессор Intel с поддержкой 64-разрядных вычислений.
Операционная система: macOS версии 10.13 или новее. Примечание: macOS версии 10.12 не поддерживается.
ОЗУ: Не менее 16 ГБ (рекомендуется 32 ГБ).
ГП: 2 ГБ видеопамяти ГП.
Пространство на жестком диске: 6 ГБ свободного места на жестком диске для установки.
Разрешение монитора: 1440x900 или более высокое разрешение монитора.

Система: windows
Процессор: Многоядерный процессор Intel с поддержкой 64-разрядных вычислений.
Операционная система: Microsoft Windows 10 (64-разрядная) версия 1703 (Creators Update) и более поздние.
ОЗУ: Не менее 16 ГБ (рекомендуется 32 ГБ).
ГП: 2 ГБ видеопамяти ГП.
Пространство на жестком диске: 5 ГБ свободного места на жестком диске для установки.
Разрешение монитора: 1280x1080 или более высокое разрешение монитора