Елена Матюха

посоветуйте спортдобавку для восстановления мышц...

не люблю химию и добавки, но мышцы не выдерживают ежедневных тренировок (разн группы мышц)

Роман

Восстановление мышц после тренировки – это довольно длительный процесс, понимание которого позволяет не допускать ошибок как во время набора мышечной массы, так и при тренировках направленных на сжигание подкожного жира. Зная основы физиологии своего организма вы не будете задавать глупых вопросов :

BCAA – 3 – 5 грамм помогут вам остановить катаболические процессы (разрушение мышечных тканей) .
Креатин – около 3 грамм, для пополнения запаса креатинфосфата, оказывается, после тренировки он усваивается лучше всего.
Глютамин – 3 грамма, его организм использует для создания энергии и стимуляции выработки гормона роста
Вода – около 1 литра, обычная вода нужна для нормализации водно-электролитного баланса.

Сывороточный протеин – около 30 грамм, снабжает ваш организм качественными аминокислотами. Если вы не принимаете BCAA после тренировки, то можете использовать сывороточный протеин.
Углеводы, 60 – 100 грамм, вместо протеина и углеводов можно принять порцию гейнера. Углеводы необходимы для усвоения белка, полученного от протеина.
Вода, так же не забываем выпивать необходимое количество (1 – 2 литра).

Артём

Творог

Елена Моисеева

BCAA,Креатин - вроде всё,две самые популярные и реально рабочие вещи (креатин ещё и массу+силу повышает)

Екатерина Бронина

Протеин т. е. белок

Ол
Ольга

Допинг