Ел
Елена

Сколько часов может храниться коровье молоко вне холодильника при комнатной температуре?

Вера Политаева

у меня была корова, если оставить банку на столе, . то день и ночь простоит, потом начнёт кислить )))
а летом, когда молоко очень жирное, скиснет быстрей, потому, что жир быстро горкнет, ну и жара поможет ещё.

Марина

10-14 часов. далее скисает

Александр ____

Не знаю как долго стоит молоко из магазина. Но домашнее, если здоровая корова и чистоплотная хозяйка, то летом простоит часов 12, зимой дольше. Разница температур.

Kira

Если в молоко опустить живую лягушку, молоко вообще не скиснет! Сама же скорость скисания зависит: 1.от одной или нескольких коров молоко 2.чистоплотна молочница или нет 3.зима-лето 4.на свету или в темноте 5.закрыто плотной крышкой или нет 6.охлаждали ли СРАЗУ после дойки молоко или нет 7.в глиняном кувшине или металле (стекле) 8.Удой в дождь или сухую погоду и т. д. Знайте, молочнокислые бактерии находятся на посуде, в самом молоке и в воздухе. Размножаются быстрее в более высокой температурной среде. Покупаю у одной торговки молоко утреннего удоя. Так, вот, такое некипяченое молоко в холодильнике не скисает на протяжении от 3 до10(!)суток.

Ан
Анна

От одной коровы 24 часа. Смешанное - меньше.

Кристина

6-7 после начнет киснуть

Га
Галина

не знаю чо там было добавлено но я купил на улице утрешнее молоко в 12 часов на улице+25 сутки в холодильнике потом на холодильнике целый день и не прокисло на кухне не мерил температуру