Алексей Птицын

Подскажите пож. соус из кизила, и блюда с добавкой кизила!! ! соус из кизила, и блюда с добавкой кизила!

Александр Сидельников

Берём созревший кизил - до килограмма
Заливаем колодной водой (три классических стакана воды)
Добавляем чайную ложку семян киндзы, пару долек толченого чеснока, один мелко рубленый стручковый перец, соли
Добавляем чайную ложку сунели - смесь сушеной пряной зелени, продается в лавках восточных пряностей, в грузинских ресторанах и т. д.
Можно добавить чайную ложку рубленого укропа и (или) киндзы
Всё тщательно перемешать, растолочь, дать настояться полчаса.

Соус из кизила готов. Можно с мясом подавать - будет вкусно и необычно.