Дмитрий Полынников

Не включается газовая калонка beretta. Вернее включается но где то минуты через 1,5

Вячеслав Локшин

Что через 1,5 минуты? Гаснет основная горелка? Скорее всего есть не очень сильный, но весьма существенный засор дымохода. Через 1,5 минуты работы срабатывает термопредохранитель, находящийся внутри корпуса кОлонки. Иногда бывает, что этот термопредохранитель начинает "глючить", даёт отсечку газа при вполне нормальной температуре вытяжной трубы. Что бы не гадать на кофейной гуще, вызовите мастера газовщика. Либо он за 15 минут термопредохранитель заменит, либо за 20 минут дымоход прочистит. Вообще бывает в колонках несколько термодатчиков и любой из них может отключить газ, если температура какого либо узла превышает допустимую.