Мария Соколова

Разработчики игр с каждым годом повышают требования к компам, они изначально из программируют на более высоких системах?

Если разработка одной игры типо Баттфилд 3 занимает полтора года и требует участия огромного количества человек, то получается уже они заранее знали что выйдут компы более мощные? или им специально поставляются все новейшие разработки? И этим они нас подстегивают покупать новое железо?

Dfsf Dfsfsd

Сначала пишется новая супер бупер игра, а уж потом под нее разрабатывается аппаратное обеспечение.

Ан
Анюта

Это тоже самое что обвинять режиссеров за то что в фильмах много спец эффектов и поэтому их фильмы слишком яркие)
в случае с компьютером за эту "яркость" надо платить.. . железом на котором все это будет воспроизводится..

Александр Богнат

нет они пытаются загрести денег на новой самой лучше графикой лучшей физикой

Irinka Gosteva

А фиг его знает. До сих пор не пойму на чём сделали Grysis в 2007 году, если только сейчас железо стало справляться с ней на ультра настройках графики.

Сергей Горкунов

ясен пень, игры разрабатываются не на бытовых компах, как и фильмы, и делают их как могут лучше и дешевле на тот момент 🙂 новые игры выходят с гибкой системой настроек графики, как под слабые так и под мощные системы. кстати, бф3 не самая требовотельная к железу игра, как и кризис2. н-р метро 2033 уже третий год, а топовые совр карты до сих пор напрягает больше 😉

Ла
Лариса

Все выглядит следующим образом: Если игра простенькая то её штампуют под то железо которое уже есть -а если хит то смотрят на будущие поколение карт и под них начинают создавать игру -и дело не в заговоре что бы подороже железо нам продать а в том что к примеру если выходит новое поколение карт то можно спокойно разработать игру с лучшей графикой -как например было с крайзис первой игру делали под SLI 8800 когда вышла игра вышли и карты а раньше нет смысла было делать игру -не было таких карт на которых она бы пошла и с выходом крайзис все были в шоке от безумной графики так как до этого не чего подобного не было. Поэтому вегда игры разрабатывают на тендеме самых мощных карт на сегодняшний день чтобы графика банально не устарела через пол года-все просто)