Grigoriy

Становление иудео-христианской духовной традиции? нужен срочно материал! не удаляйте пожалуйста мой вопрос!

Ирина Чижова

Однако, странная постановка вопроса.. .Современный талмудический иудаизм и христианство - это полярные религии! Иудеи отвергли и распяли Мессию! Они и по сей день продолжают люто ненавидеть тех, кто Его исповедует - христиан. Поэтому, даже само словосочетание "Иудео-христианскоая духовная традиция" - вопиющий абсурд! У христиан и тех, кто распял Христа нет и не может быть ничего общего! Равно как у света с тьмою.. .
+++
http://azbyka.ru/religii/
Здесь можно бесплатно скачать книгу "Как делают антисемитом", в которой очень точно описана суть Ветхозаветной религии и современного талмудического иудаизма.