Станислав

У кого у деток был острый наружный отит? насколько серьёзно?

У нас оказалось уже всё хорошо, фурункул вскрылся, ребёнок начал кушать и спать спокойно. (у лора были подтвердил) Ушко больше не беспокоит, Слава Богу! Спасибо всем за ответы

Вероника Бойко

Очень серьезно. Лечить нужно как можно скорее, пока не перешел в запущенную форму. Лечение острого наружного отита заключается в промывании слухового прохода антисептиками. Может применяться 2%-й раствор борной кислоты, хлорофилипт. При зуде в наружный слуховой проход вводят 1%-й раствор ментола в персиковом масле. Для ликвидации воспалительного процесса местно используется 2%-й раствор нитрата серебра, раствор бриллиантового зеленого. В тяжелых случаях применяются антибиотики и иммуностимуляторы. Лечебный курс также включает антигистаминные препараты и физиопроцедуры — УВЧ, лазерную терапию, УФ-облучение.

Рустам Мирзоев

серьёзно. боли сильные очень. скорей лечить надо.

Изабелла Боня

К лору, все к лору. Комплексное лечение - антибиотики, капли в уши, если не в порядке горло и нос- тоже назначат. Чаще всего в больницу кладут при отите

Сергей Вансович

Отит всегда серьезно. Лечить только у специалиста. не по "ответам". Т. к. отит тоже бывает разный. И после выздоровления обязательно спросить у лора в каком состоянии перепонка. Возможно надо будет расправлять. Не болезненная забавная процедура. (па-ра-ход) Но позволяет сохранить слух в полном объеме.

Дима Дерябин

у нас был "двусторонний ОТИТ внутреннего уха"....Дочке было тогда месяцев 8...Я чуть с ума не сошла.