Евгений Горячев

При отите всегда острая боль или нет?

Беспокоят уши - заложенность, потрескивание. То есть, боль как будто между горлом и ухом. И ощущения какого-то шевеления в ухе. Температура 37,2. Это может быть отит? Как проверить?

Евгений Бехтерев

Может быть это и отит, но боль при нём бывает разная, это зависит от патологического процесса.
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите к ЛОРу, здесь нужен только очный осмотр врача.

Ж. К

К ЛОРу сходите. При отите не всегда боль. Отит отиту рознь.

Катя Козина

К лору надо обязательно, невылеченные уши могут привести к глухоте