Елена Андреева

Острые непрекращающиеся боли

Острые непрекращающиеся боли при диабете в районе живота и межреберном пространстве, кто может ответить что это может быть?

Стас Востриков

При диабете такая боль обычно обусловена диабетическим псевдоперитонитом.
Это очень серьёзно. Обычно боль идёт по нарастающей, до того бывает тошнота.
Если есть такие симптомы - нужно срочно обращаться к врачу, а то и скорую вызывать.

Однако, может быть и иная причина, прямо не связанная с диабетом (проблемы с печенью, ЖКТ) .
В любом случае заочно ничего не скажешь - нужно обследоваться, сдавать анализы, сделать как минимум УЗИ.

Алексей

поджелудочная железабарахлит