Фёдор Факушин

Может ли привести недосыпание к заторможенности, раздражительности?

Невысыпаюсь бывает, после весь день наперекосяк, голова совсем "не варит".

Евгений Лайнопуло

Конечно может ещё как, идёт переутомление организма.

Юлия Постникова

однозначно да
завязывайте с этим безобразием

София Живилова

да может, организм должен отдыхать.

Сергей Стадник

Безусловно. Человек должен спать минимум 6 часов в день. Оптимально - 8 часов.

Марина Федотова

конечно да
на себе проверял

Татьяна Стрельникова

да может у меня самого такое бывает
лучше высыпатся

Толкователь Снов

100% - да! Так как в ночные часы вырабатывается специальный гормон, входящий в состав оболочек нервных клеток.

Александр Королев

стопроцентно!

Ол
Оленька

ещё как может.

Д*
Дельт@план ***********

Конечно. особенно если это хроническое недосыпание, потом начнутся проблемы со здоровьем. Срочно спать 7-8 часов в сутки

Татьяна Королькова

Заторможенность-да. Раздражительность по другой причине.