Анна Комарова

остеохондроз может влиять на либидо?

пришел к урологу с проблемой отсутствия желания и плохого напряжения. мне провели дорогой курс лечения простатита после чего врач сказал что анализы отличные. все должно быть ок. но оно как было так и осталось. с года два меня постоянно одолевает остеохондроз его тоже периодически лечу но без пользы.

Александр Сысоев

"плохого напряжения" - в мозгу вырабатываются гормоны, которые заставляют набухать. Кроме того в норме, у возбужденных мужчин выделяется адреналин. Те кто пишет - не волнуюсь и не переживаю, часто имеют проблемы с напряжением - адреналина нет.
Остеохондроз, может приводить к зажиманию межпозвоночных артерий, и например, ВСД, или другим ухудшениям снабжения мозга, что точно не здорово. Можете попробовать сходить к эндокринологу, при некоторых проблемах с гормонами, может быть половая слабость. Но вначале можно просто попробовать компенсировать недостаток микроэлементов, селеноцинк может помочь, или прям к специалистам по дефицитам элементов АНО Центр биотической медицины, название дурацкое но методы научные.
Кстати ваш дорогой курс еще и неприятный?