Юлия Соболева

Скажите пожалуйста) ) правда что корниш-рексы и сибирские кошки вызывают аллергию меньше всех друких кошек?))

Mari Djon

Рузанна, полностью гипоаллергенных кошек, увы, не бывает. Кстати, Вы уверены, что аллергия - именно на кошек? Аллергия может быть на всё, что угодно...

Алена Каплун

говорят что да но знаю точно что девон рекс на 90 процентов не вызываю аллергию. Девоны -- удивительные создания; Они конечно -же кошки, но мне порой кажется, что в них присутствует что-то внеземное, инопланетное.... Они необычайно умны и понятливы ( ...в сравнении с другими породами кошек...) , легко дрессируются ( даже машут хвостом, как собаки) Совсем по-собачьи привязываются к хозяину, человек для них --центр в жизни--; Сородичи для девончиков не так важны, как именно человек, они даже конкурируют меж собой за любовь-- их друга и хозяина --человека;
-- согласитесь: не совсем характерно такое поведение для кошачьих?? ?
--- посмотрите, какой взгляд у девончиков! Интенсивный!; -- и всегда очень внимательный!
-- я всегда ловлю себя на мысли, что "такой взгляд может быть только у разумных существ. у девонов есть огромное преимущество – они не линяют и не имеют специфического запаха шерсти! Поверьте, это очень удобно и приятно, иметь дома целую стайку веселых ушастых девонов и при этом - спокойно носить черную (и любую другую) одежду, не накрывать мебель и ковры во время линьки, не вылавливать шерстинки из пищи, не хвататься за пылесос при появлении гостей в доме, не… и еще куча «не»! Девоны, как и любые другие породы, способны вызывать аллергию и приступы астмы. Просто, в силу структуры своей шерсти, это случается с ними гораздо реже и в меньшей степени проявляется, чем с другими кошками. Есть два вида аллергии, которые могут вызывать кошки. Это аллергия на шерсть (причем на любую, как правило) и аллергия на вещество, которое выделяют кошачьи железы. В первом случае еще можно подобрать варианты, например, те же лысые сфинксы, а во втором - увы, придется отказаться от контактов с кошками вообще .

Ма
Марина

С корниш-рекс это подтверждено, некоторые аллергики спокойно с ними общаются, даже живут вместе.

Лёха Чухланцев

у меня два корниша, приходят в гости друзья - аллергики и спокойно гладят кошек. никаких проблем не было. но, думаю, что все индивидуально все-таки.