Татьяна Сырцова

Если человек неумышленно украл йогурт стоимостью 17 руб, доводят ли дело до суда?

Влад

нет, но охрана может "приложить" ощутимо.

Владислав Рудман

Какой суд? Участковый прочитает лекцию про честность и внимание, возьмёт 1000 рублей неофициального штрафа, проведет к выходу, дежурный даст звонок и.. . свобода.)

Павел Серебренников

"Неумышленно украл" - это круто. Но в любом случае, кража на сумму не свыше 1 тыс. руб. уголовно-наказуемого деяния не образует

Константин Медведев

наругают.. .

лучше было не воровать, а там же выпить

Ирина Можаева

Интересно как это не умышленно украл - это раз. а второе - ст. 14 УК РФ еще никто не отменял. Согласно данной статье не является преступлением действие (бездействие) формально содержащее признаки преступление, но в силу малозначительности общественной опасности не представляющее.

Ксёна Кошка

Неумышленно это как? Украл это украл. До суда не доведут, но в магазине следить будут.

Дарина Гаденова

Неумышленно это как?
Если умышленно и сумма ущерба меньше одной минимальной заработной платы, то деяние подпадает под действие Кодекса об административных правонарущениях, в этом случае мировой суд и штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей.
Если сумма ущерба больше одной минимальной заработной платы, то реально можете получить срок.

За неумышленное хищение наказание не предусмотрено.
Реально, в суде Ваши слова "неумышленно" никто всерьез воспринимать не будет, за исключение если это сделал Ваш маленький ребенок и Вы просто не увидели это.

Алексей

Вот что ждет по закону:

Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Это по закону, про не умышленно вы "ерунду" написали, никто не поверит. А по жизненной ситуации, сотрудники магазина просто попросят оплатить йгурт и все, они тоже не хотят связываться с полицией, тем более из-за такой мелочи.

Ка
Катюшкин

Не доводят. Штраф. Административный.

Надежда Пискарева

Ахахаха! Спасибо, поржала)))) ) До суда не доведут. И даже не оштрафуют. Как уже сказали тут - заставят оплатить или вернуть. Но больше ничего. Удачи Вам, похитительница йогуртов)))))))))))))

Наталья Андрушко

нет. должен быть умысел

Василий Иванов

Ну чтобы довести такое дело до суда, то должен быть умысел. А если случайно сунули в карман, на автоматизме и пронесли не заплатив, то ничего страшного не будет

Оля Вершинина

Пошлепают по попе и заставят оплатить.

Александр Старушенко

Ни по жопе недадут не штраф ни выпишут. Максимум придеться за него заплатить если охрана поймает, и даже в этом случае может его просто вернуть если он ему не нужен.

Менянезавут Самаприхожу

Кража ст. 158 ч. 1 УК РФ, но ущерб очень мал - отпадает. Административка тоже не подходит - ущерб д. б. не менее 2500 руб. , если не ошибаюсь. Если кражу совершил несовершеннолетний, то займутся им сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, если конечно администрации торговой точки доведет дело до заявления в полицию. Не волнуйтесь, уголовной и административной ответственности вам не грозит.

Виталий Назаров

Нет. Есть какято допустимая сумма воровства, точно не помню~2 тыр. до которой накладывают штраф.

Татьяна Жбанова

Бред. Скорее всего пытаются запугать.

Александр

Какой суд? Ты в своем уме? В школе право не учила? Во всех странах, помимо антарктиды расстрел 100%, могут еще над родными и близкими надругаться, так что думай...

Софья Кравцова

Нет конечно)