Лёнушка

Узнать владельца телефона!

Позвонили на домашний телефон с такими словами: "Ваш сын находится в отделе полиции, он учавствовал в драке, где разбил человеку голову. Короче т. д. требуется внести 30 000 р. чтобы не возбуждать уголовное дело. Для связи оставили мобильный. На самом деле сын находилмя дома, а не в каком отделении полиции. Как по оставленному номеру можно вычислить мошенника.

Мария Толокнева

договоритесь о встрече якобы для передачи денег, а сами подкараульте его в условленном месте и поймайте)

Святослав Астахов

Это не ваша забота! Ваша забота прийти в полицию и подать заявление о мошенничестве, получив регистрационный номер данного заявления в специализированных учетах.

*****ольга Москва******

действительно... зачем Вам узнавать владельца? берете оставленный контактный телефон + выписка с какого номера звонили Вам и бегом в полицию! там за Вас все узнают и все сделают

Светлана Савушкина

возьмите распечатку звонков

Ирина Фёдорова

Обратитесь в полицию.
Они могут запросить данные владельца телефона. И вероятно поучаствуют с вами в " передаче выкупа" для сына.

Катерина Katesekret

Банальный развод, позвоните сыну если всё нормально, а даже если нет, всё равно идите в полицию и пишите заявление о вымогательстве