ГБ
Геннадий Буруян

Рецепт торта для внука на 4-летие (аллергия на сладкое).

Кс
Ксюха

Можно приготовить торт без выпечки. Основанием торта будет поломанное в крошку печенье ( сухари. мюсли) +сливочное масло ( можно по вкусу сухофрукты, орехи, какао, шоколад и т. д. ) Все перемешать, в форму застеленную пищевой пленкой, что бы концы свисали через край,, сделать бортик из этой массы и в холодильник. Можно еще слой - творожно сливочный.
Затем берем любые фрукты, кроме киви, или киви ошпарить кипятком, ( или ягоды замороженные) , режем произвольной формой ( фигурной) .
Готовми желе из желатина или агар-агара. Даем раствору дать немного вязким и начинаем укладывать фрукты или вперемежку или послойно разные фрукты. Тогда каждый слой должен застывать отдельно в холодильнике.
Или приготовить простое тесто без сахара, и все так же сделать



АК
Алексей Кононов

Красивый торт без сахара в тесте)
Торт Роза

Смешать 250 г мягкого сливочного масла, 1 банку сметаны, соль, полчайной ложки соды (не гасить) . Муку сыпать частями и скатывать ложкой, пока не станет от нее отставать (тесто должно быть мягким) . Сделать из теста 3 шара, раскатать, слегка подогреть сковороду диаметром 30 см, смазать жиром разогретую. Положить 1-й корж, на него начинку, 2-й корж, на него начинку, 3-й корж и защипать. Проколоть вилкой в нескольких местах. Печь 40 минут (торт и готовым остается бледным) . Слегка остудить, разрезать, посыпать сахарной пудрой.

Для начинки: 500 г орехов (около 1,5 стаканов) подсушить, измельчить, добавить 1,5 стакана изюма, вбить 1 яйцо и перемешать. Думаю что вместо сахара тут прекрасно подойдёт мёд, но для вас он не нужен, наверное.

Торт Катюша

Готовится этот торт за день до праздника.

Из 1 банки сметаны, 1 пачки мягкого сливочного маргарина (думаю маслом заменить вполне можно) и 2 стаканов муки (с горкой) замесить тесто. Поставить его в холод минут на 30. Разделить тесто на 5 частей, каждую еще на 3 части. Итого 15. частей Раскатать их продолговатыми полосками (шириной 3—4 см) . На них можно выложить вишню (свежую или из компота) , освободив от косточек, курагу или чернослив, предварительно замоченные в кипятке.

Защипать края. Испечь Охладить. Уложить в 1-й ряд — 5 штук, во 2-й — 4 и т. д. . У вас должна получиться горка Каждый слой смазать сметанным кремом.

Для крема: потребуется 600 г домашней сметаны или же прибегнем к маленькой хитрости, если домашней сметаны нет, а только магазинная. 4 банки магазинной сметаны вылить в дуршлаг, застеленный марлей в 4 слоя и оставить на ночь в холод. Затем взбить ее с полтора стакана сахара, добзвить ванилин и орехи (по желанию) , сверху посыпать тертым шоколадом. Поставить торт пропитываться на холод на сутки.

Похожие вопросы
торт рецепты скажите???
рецепт торта "зебра"
как вам такой рецепт торта?
Как сделать вкусный, легкий (по времени), Не СЛАДКИЙ торт? (можно рецепт)
Подскажите рецепт торта с зефиром. Подскажите рецепт торта с зефиром.
Подскажите рецепт торта. Подскажите рецепт вкусного и простого торта.
торт тирамису и сладкое
напишите пожалуста простой рецепт торта или пирога? или чего нибудь сладкого?
Не сладкий ли торт из КИТ-Кат?
подскажите простой рецепт, вкусного торта, сладкого