Геннадий Буруян

Рецепт торта для внука на 4-летие (аллергия на сладкое).

Кс
Ксюха

Можно приготовить торт без выпечки. Основанием торта будет поломанное в крошку печенье ( сухари. мюсли) +сливочное масло ( можно по вкусу сухофрукты, орехи, какао, шоколад и т. д. ) Все перемешать, в форму застеленную пищевой пленкой, что бы концы свисали через край,, сделать бортик из этой массы и в холодильник. Можно еще слой - творожно сливочный.
Затем берем любые фрукты, кроме киви, или киви ошпарить кипятком, ( или ягоды замороженные) , режем произвольной формой ( фигурной) .
Готовми желе из желатина или агар-агара. Даем раствору дать немного вязким и начинаем укладывать фрукты или вперемежку или послойно разные фрукты. Тогда каждый слой должен застывать отдельно в холодильнике.
Или приготовить простое тесто без сахара, и все так же сделать

Алексей Кононов

Красивый торт без сахара в тесте)
Торт Роза

Смешать 250 г мягкого сливочного масла, 1 банку сметаны, соль, полчайной ложки соды (не гасить) . Муку сыпать частями и скатывать ложкой, пока не станет от нее отставать (тесто должно быть мягким) . Сделать из теста 3 шара, раскатать, слегка подогреть сковороду диаметром 30 см, смазать жиром разогретую. Положить 1-й корж, на него начинку, 2-й корж, на него начинку, 3-й корж и защипать. Проколоть вилкой в нескольких местах. Печь 40 минут (торт и готовым остается бледным) . Слегка остудить, разрезать, посыпать сахарной пудрой.

Для начинки: 500 г орехов (около 1,5 стаканов) подсушить, измельчить, добавить 1,5 стакана изюма, вбить 1 яйцо и перемешать. Думаю что вместо сахара тут прекрасно подойдёт мёд, но для вас он не нужен, наверное.

Торт Катюша

Готовится этот торт за день до праздника.

Из 1 банки сметаны, 1 пачки мягкого сливочного маргарина (думаю маслом заменить вполне можно) и 2 стаканов муки (с горкой) замесить тесто. Поставить его в холод минут на 30. Разделить тесто на 5 частей, каждую еще на 3 части. Итого 15. частей Раскатать их продолговатыми полосками (шириной 3—4 см) . На них можно выложить вишню (свежую или из компота) , освободив от косточек, курагу или чернослив, предварительно замоченные в кипятке.

Защипать края. Испечь Охладить. Уложить в 1-й ряд — 5 штук, во 2-й — 4 и т. д. . У вас должна получиться горка Каждый слой смазать сметанным кремом.

Для крема: потребуется 600 г домашней сметаны или же прибегнем к маленькой хитрости, если домашней сметаны нет, а только магазинная. 4 банки магазинной сметаны вылить в дуршлаг, застеленный марлей в 4 слоя и оставить на ночь в холод. Затем взбить ее с полтора стакана сахара, добзвить ванилин и орехи (по желанию) , сверху посыпать тертым шоколадом. Поставить торт пропитываться на холод на сутки.