Колян Голубков

А почему без веры нельзя обоснуйте кто сказал?

понимать и осознавать наверное сложнее?

Маргарита Красикова

Можно без веры. Гораздо лучше, чем с ней.

Ульяна Новикова

А к окну на огонь все летят и летят мотыльки,
Разбиваясь о стекла, но веры своей не теряя.
Пусть мне кто-нибудь скажет: "Нет веры" - умру от тоски,
Но с надеждою вместе, а это все в корне меняет.

Дарья Костюхина

Когда Ктулху восстанет только вера поможет. Верой ты будешь укреплять своего бога для борьбы с ним.

Александр Зайцев

Человек как часть народа не может быть свободным от его верований. Для народа же вера является основой и символом определенного мировоззрения.

Наталья Воронина

Просто отому что не всё можно доказать. Вся наука выстроена на вере. Правда вера это немного другого рода, нежели у религиозных людей. Это вера в то, что некоторый базис (обычно аксиомы) соответствует истине. Ну право, нельзя же доказать что площадь точки равна 0? А это одна из аксиом обычной геометрии 🙂

Ольга Синельщикова

Ведь кто то создал ВСЕ И мы называем это Богом и, видя силу его творений поклоняемся и ищем защиты

Елена Дрон

А это не нужно понимать и осознавать. Вера не должна быть продумана головой. Иначе это уже не вера.