Сергей Рабкевич
Сергей Рабкевич

Человечство не хочет знать как оно возникло потому что не может знать как бы оно жило без зомбированного верой сознания.

СО
Саламат Осмонбаев

А то неясно, как бы оно жило!

Иван
Иван

Атеизм пытается зомбировать живые души людей, способных к вере в Бога.

АЛ
Андрей Лебедев

От веры это не зависит. Мне очень хочется знать как на самом деле все возникло, но почитайте внимательно, думайте и заметите, что врут и манипулируют не только в церкви. Ученые и атеисты тоже закрывают глаза на факты, они не ищут истины, а только доказательства своей правоты.
Ни одна сложная структура в принципе не может возникнуть сразу «готовой» в результате мутации с сильным эффектом. Регистрируемые учеными мутации происходят в среднем с вероятностью 10-9, 10-11. Обычно это небольшие, точечные нарушения генов, лишь немного изменяющие организм. Попытаемся понять, могут ли подобные изменения преобразовать комплекс генов так, чтобы это привело к образованию совершенно нового вида. Далеко не всякая мутация приводит к образованию нового белка, не всякий новый белок означает появление новой функции, а ее появление еще не означает приобретение нового признака. Требуются именно конструктивные изменения. Для конструктивного преобразования гена одного вида существ в ген другого вида в нем должно произойти в среднем около пяти независимых точечных полезных мутаций; для появления простейшего признака требуется изменение в среднем пяти генов. Обычно за признак отвечает не меньше десятка генов (всего в организме млекопитающего несколько десятков тысяч генов, в организме бактерий их от десятка до тысячи) . Таким образом, вероятность появления простейшего нового признака составляет 10-250.
(Из учебника биологии для 10-11 классов. Вертьянов С. Ю. )
Все вышесказанное не повод радоваться для представителей всех религий на основе Иудаизма. Если для развития нового признака, как например цвет глаз, требуется сотни тыс лет, то образование 4 основных рас ни как не могло пройти за 10 тыс. лет максимум из 1 пары людей.

Похожие вопросы
Верите ли вы, что жили прежде?
Верите ли Вы, что жили прежде?
Вера вне сознания невозможна, следовательно, сознание первично, а вера - более позднее эволюционное приобретение?
Вера расширяет сознание?
Религия возникла из веры, чтобы все верили одинаково, а не каждый себе на уме?
Верующие верят, а знать не желают?
Какими лекарствами лечится зомбированный мозг? ..хочется выйти на нейтральный уровень... Для перезагрузки сознания.)
Господа атеисты ответьте на вопрос, откуда у человека возникло сознание?
Почему большинство хочет верить. А не знать?:)
Верить или Не Верить? А может быть всё-таки лучше знать или не знать?