Va
Valentina

Господа атеисты ответьте на вопрос, откуда у человека возникло сознание?

Имеется ввиду деятельность самоосознающего сознания, которая все же выходит за рамки чисто животного уровня.

Источник: http://www.pravmir.ru/ateist-dokinz-disput-wiliams/#ixzz3FZnnBze0

**
***ян@чка ***

Они случайно думают, что случайно разумны.

Евгений

Биологию учи

Кирилл К

Даже если атеист не может ответить на этот вопрос, это не значит, что бог есть. Наука ещё далеко не всё открыла касающееся свойств материи и сознания. Но отсюда не следует, что её следует заменить легендами о происхождении мира и человека. Всё доступно изучению и поиски истины требуют много времени, как это показывает история развития разных наук.

Ан
Антон

хороший вопрос ) ну я не атеист так что от ответа воздержусь

Сергей Семёнов

Не знаю откуда. И я так понимаю, что никто не знает.

Иван Горкун

Это называется, вопрос не о чем (абы ляпнуть) , если вам это действительно интересно то подымите соответствующую литературу, если нет, то это в стиле - "Разговор в пользу бедных", тогда и отвечать не зачем. Как-то на похожую тему кое что читал, но не вижу смысла напрягаться и вспоминать, а тем более искать, надо сами найдете, а не надо так и мои труды пропадут зря.

Гуля Шеркулова

Сознание - частичка разделенного Бога

Михаил Артемьев

в книжном магазине и в библиотеке много разных книжек, но нельзя всё принимать "за чистую монету"

Кирилл Самойлов

еврейский бог вдул сознание верунистам. Ректально

Ольга

сознание начинает проявляться когда живой организм в состоянии активно взаимодействовать со средой обитания. . Это свойство психики есть у всего живого. . Просто развито в разной степени. В прочем мы пока очень мало знаем о себе, о мире вокруг.

Михаил Московченко

здесь биология и физиология бессильны) ) тело лишь временный носитель информационного компанента

Оля Ли

У атеистов думаю от родителей, а верующим святой дух вдувает. и видимо всем по разному.

Наталья Бутенко

известно как ограниченный интеллект или индивидуализированное сознание. Однако это ограниченное сознание скоро «забывает» свою собственную неотъемлемую сущность и продолжает существовать, уже как инертное. Затем оно становится способностью думать с присущими ей тенденциями приятия и неприятия. Воистину, только бесконечное сознание становится всем этим, но пока оно не осознает свою бесконечную сущность, оно не знает себя в самоосознании. Потому разум должен быть пробужден путем исследования, основанного на писаниях, бесстрастии и контроле над чувствами. Этот интеллект по пробуждении сияет как абсолютный Брахман; без пробуждения он продолжает ощущать этот конечный мир. /Йога Васиштха/

Ru
Ruslan

Скажи мне, мой друг. А у собак есть сознание?!

Михаил Антонов

Во-первых, она не выходит за рамки. Животные тоже обладают этой способностью, просто в разной степени. Даже тараканы - уже выполняют аналитическую работу в несложной форме. Мы просто делаем это ЛУЧШЕ них, потому что прошли более длинный путь совершествования.

Вениамин

Человек - образ Божий.

Александр

А зачем тебе, ты же все равно при своем останешься, в сознание религиозного утырка.