Ок
Оксана

Как отрастить корни Цимбидиуму! Купила в ужасном состоянии, живых корней почти нет!

Бульбы хорошие! Одна осталась вообще без корней! Я все это видела просто хочу его спасти! Как отрастить корни и во что его сажать?

Яна Верховцева

Это ОЧЕНЬ сложно. Потому что старые бульбы корни уже не дадут. Вся надежда на то, что они дадут деток, у которых отрастут новые корни, и эти корни и будут все растение питать. Я бы посадила в сфагнум - там легче нужную влажность поддерживать. Потому что в субстрате очень легко опять корни залить. А когда растюха оклемается, уже и нужный субстрат намешаете.

Ольга Валевич

я не сажала. в сфагнум. но очень долго ждать. температуру от 17 до 20 держать стабильно и в аквариум почти закрытым верхом ставила..

Людмила Макеева

Ничего страшного в этом нет.
И псевдобульбы без корней через какое-то время дадут росты, у них и будут корни. Что-либо специально делать для этого не приходится.