Виктор Ильин

Здравствуйте. У ребенка болит правый бок..

У ребенка болит правый бок.. аппендицит вырезали год назад. В этой области появились гематомы.. больно ходить, бегать прыгать.. до хирурга не достучатся.. Подскажите, что это может быть?

Миргул Торобаева

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.
Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания.
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию. Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка) .

Иногда (у 10 % больных) встречается сильное размножение лямблий (инвазия) в аппендиксе, оно сопровождается воспалением червеобразного отростка — аппендицитом.

Часто при лямблиозах возникают энтериты, сочетаемые с болями в сигмовидной кишке, а также явления неусвоения белков и витаминов.
Самая распространенная форма проявления лямблио-за — это боли в правом подреберье, которые отдают (иррадиируют) в лопатку, поднимается температура, возникают острые боли в области печени, они переходят постепенно в тупые — это лямблиозный холецистит.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитовИ живи без паразитов")
Просвещайтесь. Ни один врач вам этого не расскажет. Ведь хирурги же не рассказали вам чем был набит апендикс?? ? Зато теперь вы с ребёнком их постоянные пациенты! И посетители аптек.... Сдавать анализы на паразитов тоже нет смысла. Шансы, что они что-то обнаружат всего 10%. Пройдите обследование по ВЕГА-тесту. В ютубе посмотрите что это такое.. . Поражение гельминтами больше 35% - это всегда онкология!

Elena {{{{

Скорую вызовете.

Dilshod Abdumanopov

Вы скорую вызвать не хотите? Это может быть и ушиб, и проблемы, которые можно увидеть только на УЗИ.
Только сегодня задавала вопрос о безалаберности граждан в отношении своего здоровья, а тут ребенка.

Ищите адрес ближайшей больницы и сами везите туда.

Алексей Буканов

скорее всего образовавшаяся гематома не связанна с аппендицитэктомией.... так как гематома это поверхностное образование, связанное с механическим повреждением сосудов этой области (травмы) это совпадение должно быть....