В*
Валерия *******

Можно ли меня назвать евреем? Мой дед был евреем, бабушка русская, отец еврей, мама полу еврей полу русская?

An
Andрей

Хватит того, что мама полуеврейка...

Любовь Харитонова

Ты на четверть еврей. И фамилия у тебя еврейская Гербицид.

Марина Колотушкина

Ты русский! !
Мы всех принимаем даже негров и французов))

Оксана Блохина

Если ты не дурак, то можно.

Дамир Сайфутдинов

Еврей - это человек, а вы ЖИД

Александр Юрьевич

Хм.. . Еврейство по матери считается, так что вы - гой...

Вячеслав Веселов

Нет, мать должна быть чистой еврейкой. А так полукровка.

Ка
Катя

Зависит от времени, в котором живешь.... с 37 по 45 - нет,
а теперь можно.

Вячеслав Жуков

еврей и в Африке еврей

Нюша Ф.

По еврейским законам ты не еврей.
У них считается по материнской линии.
Извлекай выгоду как Жириновский.

Алена

Вам-то чего хочется?

Богдан

Если бабушка (мама вашей мамы) еврейка, то да. Принадлежность определяется только по женской линии

Ев
Евгений

У матери-полуеврейки мать кем была по национальности?

Дима Пилипчук

Ух ты, еврей сомневающийся в том кто он такой - вот уж причуда, или русская кровь бывает так сильна, или законы галлахи так суровы, коли душу не от Яхве подозревают?!:) ) Всмотритесь в зеркало, измертесь штангельциркулем, сравнитесь с неевреями.
Тогда уж вы для евреев крипторусский еврей, а остальное только анализ ДНК. покажет. Так у моей знакомой вашего типа закриптованности по ДНК нашли гены всех 4 рас (европеоидной, хеттской, монголоидной, негроидной), но она так гналась за причастносьтю к успешным кругам еврейства и хеттской расы, что потеряла себя лично. Может в таком случае лучше думать не о происхождении, судить себя не только по этнопсихологии, но найти себя лично как уникума?